Фасадные системы

Красивый и теплый фасад для вашего дома – это просто!

 

fas_1p.jpg

Наша компания рада предложить Вам для нового строительства и реконструкции – фасадную термопанель  с клинкерной плиткой «Веста» собственного производства.

Клинкерная термопанель – великолепный отделочный фасадный материал, обладающий множеством достоинств. Он позволяет в кратчайшие сроки преобразить внешний вид любого фасада, обеспечить зданию отличные характеристики тепло и влагоизоляции.

fas_2p.jpgБлагодаря быстрому и легкому монтажу в любое время года без специальных технических устройств и на любую поверхность с помощью термопанели «Веста» здание обретает вид с законченной декоративной отделкой под идеальную кирпичную кладку.

Легкий вес панели (7-8 кг) позволяет производить работы без дополнительного усиления фундамента при реконструкции и экономить при новом строительстве. 

Замковые соединения панелей, которые собираются как «пазлы», по всем плоскостям обеспечивают  утепление дома без “мостиков” холода.

Предлагаемая система устройства фасада защищает от влаги, не гниет, не плесневеет и не является основой для размножения микроорганизмов.

fas_3p.jpgДля изготовления термопанели «Веста» мы используем современные материалы: утеплитель на основе экструдированного пенополистирола (ЭПП) и клинкерную плитку. 

Утеплитель служит основой панели, являясь надежным влагостойким и теплоизоляционным материалом с низким коэффициентом теплопроводности (0,032 Вт/м0С). 

Клинкерная плитка приклеивается на утеплитель в производственных условиях и придает фасаду завершенный вид облицовки под кирпичную или каменную кладку.

Клинкерная плитка приклеивается на утеплитель в производственных условиях и придает фасаду завершенный вид облицовки под кирпичную или каменную кладку.

Клинкерная плитка изготавливается из экологически чистых материалов — тугоплавкая глина, без солевых и меловых примесей обжигом в печах.

- красивый внешний вид с различной цветовой и фактурной поверхностью;

- высокая прочностью и долговечность;

- стойкость к атмосферным явлениям, не нуждается в особом уходе;

- прекрасно переносит сильный мороз и жару;

- абсолютно экологически чистый, безопасный для здоровья материал.

 

Более 100 видов клинкерной плитки

fas_4p.jpg

 

 

Простой и быстрый монтаж

 Монтаж термопанелей «Веста» несложен:
  1. 1. Проверяем геометрию фасада, если поверхности ровные, то термопанели монтируются непосредственно на поверхность стены. В ином случае необходимо устройство обрешетки, по которой потом монтируются панели.

  2. 2. По периметру здания отбивается «горизонт». Эта линия служит стартом для первого ряда термопанелей. Для удобства работы по горизонту можно смонтировать стартовый уголок. Горизонт можно устроить по цоколю.

    1. 3. Монтаж термопанелей «Веста» начинается от угла здания и продолжается рядами вокруг дома снизу вверх.

    2. 4. Термопанель «Веста» крепится к стене через специальные закладные направляющие втулки, которые впаяны в панели. Через втулки сверлится отверстие и панель закрепляется к несущей стене с помощью дюбелей или саморезов. Длинна дюбеля или самореза должна быть достаточной для закрепления фасадной панели к стене. После каждого смонтированного ряда термопанелей, необходимо проверять горизонтальный уровень. Вертикальность монтажа панелей при необходимость можно регулировать укладкой между панелью и стеной прокладок из экструдированного пенополистирола.

    3. 5. При раскрое термопанелей клинкер режется алмазным диском, утеплитель можно допилить ножовкой или ножом. 

 6. На нашем производстве можно заказать готовые доборные элементы углов.
  1. 7. По завершению монтажа термопанелей, швы затираются специальной затиркой для швов

  2. fas_5p.jpg

 

необходимые для монтажа термопанелей инструменты:

- уровень, отвес

- перфоратор, буры, сверла

- углошлифовальная машина или станок с алмазным диском

- ножовка

- шуруповёрт

- ведро или ванна для смешивания, минимальной емкостью

- мастерок шириной 5-6 мм

- пистолет для монтажной пены

Сибирская компания «Вест» также готова выполнить комплекс работ по монтажу новых и ремонту старых фасадов.

Вентилируемые фасады

Вентилируемые фасады – надежный и безопасный способ облицовки зданий, решающий сразу несколько проблем:

утепление и звукоизоляция здания

эстетичный вид, маскирует всевозможные дефекты старых стен

продление сроков эксплуатации здания

Навесной вентилируемый фасад – сложная инженерная система, надлежащее качество которой можно реализовать лишь при комплексном подходе и четком выполнении технологии строительно-монтажных работ совместно с проектированием.

 fas_6p.jpg 

Грамотно спроектированный, навесной вентилируемый фасад будет стоять на защите стен долгие десятилетия. Но зачастую монтажники, стремясь удешевить эту сложную, а потому и довольно дорогую систему заменяют одни материалы другими и идут на сознательное нарушение правил.

 

Наша компания готова выполнить комплекс работ по монтажу новых и ремонту старых фасадов. Выполнить устройство вентилируемых навесных фасадов (керамогранит, металлокассеты, композитные материалы, профлист и т.д.), а также произвести монтаж витражных систем.

 

fas_7p.jpg